網絡問政

來信主題: 【書記信箱】龍華鎮十字路口,綠化樹過高
收文單位: 書記信箱 來信時間: 2019-07-18
來信類型: 建議 辦理狀態: 已辦結
信訪內容: 綠化部的領導你們好!本人建議龍華大橋十字路口中間一排綠化樹能否修剪矮點,因太高擋住人行過馬路的視線,加上光大車輛來往頻繁,也對司機的視線造成影響,容易發生交通事故,建議將過高的樹能否修剪矮?
受理單位: 龍華鎮 辦理時間: 2019-07-19
內容: 尊敬的網友:您好!您的來信我們已收悉,請您耐心等待回復。祝您生活愉快!
回文單位: 龍華鎮 辦理時間: 2019-07-23
內容: 網友你好,來信收悉。關于你反映的問題,我鎮高度重視,并立即組織工作人員到現場進行查看,經調查,由于樹木生長太高,有一定的高度,工作人員無法進行修剪工作,下來我鎮也會研究相應的整治方案,進一步改善對司機視線造成影響的問題。謝謝。
為做到公平、公正、公開,只有寫信人才能對該回復質量進行評分;請填寫寫信時系統生成的查詢碼。
來信人評價:
    查詢碼:
(注:所有提交的查詢碼將不在前臺頁面顯示?。?/td>
北京快3开奖结果彩控 华鑫配资 苹果怎么下载熊猫四 贵州十一选5走势手机版 管家婆平特一肖玄机图 汇金门配资 吉林11选5任选5 台湾版马资料 股票配资门户 找恒瑞行配资 北京快三分析 股票如何买短线