網絡問政

來信主題: 請做到人人平等,不要讓村干部有特權
收文單位: 平陵街道辦 來信時間: 2019-07-08
來信類型: 投訴 辦理狀態: 已辦結
信訪內容: 龍門創文成功,平陵街道辦整治也很好,一條易發路都不會有店鋪擺賣出人形道,但是有個地方卻亮起來了,平陵易發路中段路邊擺有個亮燈的廣告牌寫著“順安公寓”住宿,這間店是光鎮村村干部開的,那他店的招牌就可以無視創文精神,擺放出路邊,村干部不應是帶頭創文嗎?真的有特權?難道街道辦、城監工作人員視而無睹,任其破壞龍門的文明?
受理單位: 平陵街道辦 辦理時間: 2019-07-09
內容: 尊敬的網友:您好!您的來信我們已收悉,請您耐心等待回復。祝您生活愉快!
回文單位: 平陵街道辦 辦理時間: 2019-07-23
內容: 網民,您好!首先感謝您對街道辦工作的肯定!收到您來信反映有村干部亂擺廣告牌一事,我街道相關工作人員去到現場了解情況后對當事人下發了限期拆除通知,逾期未拆除的,我街道相關部門將予以強制拆除。最后感謝您的來信,相信在有您這種熱心人士的關心支持下,平陵街道的文明與衛生會越來越好。
為做到公平、公正、公開,只有寫信人才能對該回復質量進行評分;請填寫寫信時系統生成的查詢碼。
來信人評價:
    查詢碼:
(注:所有提交的查詢碼將不在前臺頁面顯示?。?/td>
北京快3开奖结果彩控 湖南体彩幸运赛车走势 上海快3全天计划 捕鱼来了弹头怎么交易 理财产品会赔本吗 河南快3购彩 力港捕鱼来了论坛 下载闲来麻将安卓 广西快乐十分在哪里买 股票怎么玩赚钱 十一选五任三稳赚技巧