網絡問政

來信主題: 【市】村道被毀沒人管
收文單位: 市局信箱 來信時間: 2019-07-15
來信類型: 投訴 辦理狀態: 已辦結
信訪內容: 尊敬的領導: ???? 我是廣東省龍門縣麻榨鎮河東村西城村民譚偉紅。 ???? 2018年年底,我村村民積極配合政府部門和中國石油西氣東輸管道公司占有、使用我們村的山、田、路等等用于西氣東輸三線閩粵支干線天然氣工程。該工程經過我村的部分早已經順利完成,但該工程的建設造成我村村民自籌資金新建的鄉村道路多處損毀卻至今無人修復。造成我村村民出入不便,影響耕作和生活。請領導督促中國石油西氣東輸管道公司等相關單位負責人盡快修復被其損毀的我們生活通道。 ?? 謝謝市委書記 李貽偉批示:轉辦。

受理單位: 麻榨鎮 辦理時間: 2019-07-23
內容: 尊敬的網友:您好!您的來信我們已收悉,請您耐心等待回復。祝您生活愉快!
回文單位: 麻榨鎮 辦理時間: 2019-07-24
內容: 網友譚偉紅: 您好!您的來信已收悉,在河東村廣大群眾的大力支持下,西氣東輸三線閩粵支干線龍門麻榨河東村段,按時完成沉管回填工作。中石油管道公司已組織水土保持和復綠方案材料上報省有關部門審批,和麻榨政府簽訂“三改”協議。下來,會根據各村道路、橋梁、水圳等設施損毀實際情況進行測量統計,按照水土保持、復綠方案恢復地形地貌。目前,我鎮已要求施工單位搶修群眾的生產道路和交通道路,確保解決行路難問題。感謝您的理解和支持!
為做到公平、公正、公開,只有寫信人才能對該回復質量進行評分;請填寫寫信時系統生成的查詢碼。
來信人評價:
    查詢碼:
(注:所有提交的查詢碼將不在前臺頁面顯示?。?/td>
北京快3开奖结果彩控 麻将来了cdkey兑换码 网上打字赚钱 浙江12开奖结果40期 湖北11选5任选基本走 香港十二生肖高手论坛 翻翻配配资 湖北快3下期购彩 篮球世界杯2019赛程 上证指数股吧讨论区 河北快三选号技巧