網絡問政

來信主題: 【市】質疑龍門縣政府辦回復劉鑒秋違法建房問題
收文單位: 市局信箱 來信時間: 2019-07-15
來信類型: 咨詢 辦理狀態: 已辦結
信訪內容: 尊敬的李書記您好! 在這里我要回復一下龍門縣政府辦關于劉鑒秋到龍城街道城西村非法建房的問題 1.首先該建筑物不是拆舊重建,原址的舊房屋早已倒塌只剩幾幅斷墻,根本早已沒有舊房 屋,建議縣政府辦認真調查清楚,按政策規定非本村村民是不能推倒重建的。 2.當事人劉鑒秋非屬本村村民,是龍城街道居民戶口鎮上早有住宅,按國家政策一戶一宅制 度,到農村占地建房實屬違法。 3.縣政府辦回復說當事人不符合宅基地管理相關政策正與村小組協商辦理退還土地的相關事 宜,已建成的四層豪宅也要退還嗎?請問是否有政府部門監督執行?據聞當事人早已買通當地村委村民,退不退還土地難以保證執行落實。市委書記 李貽偉批示:轉辦。

受理單位: 縣自然資源局 辦理時間: 2019-07-17
內容: 尊敬的網友:您好!您的來信我們已收悉,請您耐心等待回復。祝您生活愉快!
回文單位: 縣自然資源局 辦理時間: 2019-07-24
內容: 關于當事人劉某某占用龍城街道城西村沙田村民小組上沙田舊圍(土名)土地進行建設的行為,我局已根據《中華人民共和國土地管理法》的相關規定進行立案查處并作出行政處罰決定。 當事人占用的地類為建設用地,符合土地利用總體規劃,我局要求龍城街道辦事處督促當事人與村小組加快協商辦理退還土地的相關事宜。
為做到公平、公正、公開,只有寫信人才能對該回復質量進行評分;請填寫寫信時系統生成的查詢碼。
來信人評價:
    查詢碼:
(注:所有提交的查詢碼將不在前臺頁面顯示?。?/td>
北京快3开奖结果彩控 什么时时彩平台有钱送 舟山飞鱼今日走势图 甘肃快3分布走势图 吉林11选五专家推荐 江西十一选五计划软件 天津快乐十分奖金多少 在线配资赚钱 全国最知名的股票配资平台 深圳风采app 福彩3d心水高手论坛