網絡問政

來信主題: 【市】為什么不肯提高我們的福利
收文單位: 市局信箱 來信時間: 2019-07-17
來信類型: 投訴 辦理狀態: 已辦結
信訪內容: 你好!政府采購人員每月工資2300,扣了社保1900多,沒公積金,沒其它福利,無論所謂的7大節假日甚至過年都不發津貼,我們也是人,也是為了生活而工作的,為什么不能保障下我們的生活呢?在職在編的人員上半年發放年休假,補發績效維修金每人加起來都差不多有幾萬收入,為什么每次發這個問題就敷衍我們說根據什么規定的,那也可以幫我們爭取福利吧,每個單位的購買人員都不少的,為什么連最基本的保障都給不了給我們??難道不當我們是人嗎?市委書記 李貽偉批示:轉辦。

受理單位: 縣人力資源和社會保障局 辦理時間: 2019-07-17
內容: 尊敬的網友:您好!您的來信我們已收悉,請您耐心等待回復。祝您生活愉快!
回文單位: 縣人力資源和社會保障局 辦理時間: 2019-07-23
內容: 尊敬的網友: 您好!我縣政府購買服務崗位人員,依法參加社會保險,繳納社會保險費,執行縣政府購買服務崗位人員的工資標準。
為做到公平、公正、公開,只有寫信人才能對該回復質量進行評分;請填寫寫信時系統生成的查詢碼。
來信人評價:
    查詢碼:
(注:所有提交的查詢碼將不在前臺頁面顯示?。?/td>
北京快3开奖结果彩控 山西十一选五开奖预测 吉林11选5胆拖投注表 黑龙江十一选五规律 新疆体彩时彩11选5开奖号 江苏十一选五图走势 张豹配资 深圳风采中奖查询 极速pk10一分钟规律 河北十一选五手机版 体彩新疆11选5开奖结果